Sitemap: http://www.shayaxnc.com/sitemap.xml

咨詢(xún)互動(dòng) 留言受理反饋情況統計

如咨詢(xún)電力建設工程質(zhì)量監督信息系統相關(guān)問(wèn)題,請直接撥打運維咨詢(xún)服務(wù)電話(huà):010- 86229180、18516905937(微信同號)、
18516905793(微信同號)。
留言者:魏先生

【主題】:光伏項目質(zhì)量監督

請問(wèn):您好,我司在湖南省類(lèi)底市建設光伏發(fā)電項目,請問(wèn)下在項目在哪個(gè)電力質(zhì)量監督站申請備案,以及具體位置,聯(lián)系方式?

留言時(shí)間:2024-06-17 14:04:01

回復:

網(wǎng)友魏先生,您好!

您關(guān)于“光伏項目質(zhì)量監督”的留言收悉。根據有關(guān)規定,現回復如下:

經(jīng)溝通,您所咨詢(xún)的工程容量為80MW,屬于《電力建設工程質(zhì)量監督管理暫行規定》(國能發(fā)安全規〔2023〕43號)中規定的規模以上電力建設工程,應按規定在工程開(kāi)工前辦理質(zhì)量監督注冊手續。根據《國家能源局綜合司關(guān)于公布電力建設工程質(zhì)量監督機構名錄的通知》(國能綜通安全〔2022〕48號),湖南省內光伏發(fā)電工程由可再生能源發(fā)電工程質(zhì)量監督站兜底負責質(zhì)監,該站聯(lián)系方式詳見(jiàn)http://www.shayaxnc.com/jzjbxx,同時(shí)已電話(huà)告知您具體聯(lián)系方式。


回復時(shí)間:2024-06-21 01:03:00

回復單位:國家能源局電力可靠性管理和工程質(zhì)量監督中心

留言者:張鵬

【主題】:風(fēng)力發(fā)電項目備案質(zhì)監

請問(wèn):您好,我司在廣西靈山縣建設風(fēng)力發(fā)電,請問(wèn)下在廣西欽州靈山縣的風(fēng)力發(fā)電項目在哪個(gè)電力質(zhì)量監督站申請備案,以及具體位置。

留言時(shí)間:2024-06-01 00:45:14

回復:

張網(wǎng)友您好:

您的留言我們已經(jīng)及時(shí)進(jìn)行電話(huà)回復。

感謝您對我中心工作的關(guān)注。


回復時(shí)間:2024-06-04 10:24:00

回復單位:國家能源局電力可靠性管理和工程質(zhì)量監督中心

留言者:嚴工

【主題】:余熱發(fā)電的電力質(zhì)監

請問(wèn):請問(wèn);我公司在云南新建工業(yè)硅項目配套建設2×18MW的余熱發(fā)電機組,所發(fā)電能自發(fā)自用不上大網(wǎng)。目前發(fā)電余熱項目已按工業(yè)硅配套工程完成項目備案,也取得了南方電網(wǎng)公司接入系統批復,請問(wèn)這個(gè)項目需要做電力質(zhì)監嗎?如果要做應該找哪個(gè)質(zhì)監站,已經(jīng)跟云南省電力質(zhì)量監督中心站和可再生能源站質(zhì)監站咨詢(xún),回復都不在其質(zhì)監范圍內

留言時(shí)間:2024-05-24 21:27:49

回復:

嚴網(wǎng)友您好:

您的留言我們已經(jīng)及時(shí)進(jìn)行電話(huà)回復。

感謝您對我中心工作的關(guān)注。


回復時(shí)間:2024-05-29 15:22:00

回復單位:國家能源局電力可靠性管理和工程質(zhì)量監督中心

留言者:劉楊

【主題】:如何成為質(zhì)量監督站專(zhuān)家成員

請問(wèn):請問(wèn):本人男40歲,從事火電運維工作18年,參加過(guò)百萬(wàn)機組、66萬(wàn)機組建設工作,清楚汽輪機驗收規定,目前已考取了一級建造師(機電)、注冊安全工程師,想加入質(zhì)量中心站專(zhuān)家成員,如何申請?謝謝。

留言時(shí)間:2024-05-21 16:17:59

回復:

劉網(wǎng)友您好:

您的留言我們已經(jīng)及時(shí)進(jìn)行電話(huà)回復。

感謝您對我中心工作的關(guān)注。


回復時(shí)間:2024-05-24 09:21:00

回復單位:國家能源局電力可靠性管理和工程質(zhì)量監督中心

留言者:肖瀟

【主題】:中電聯(lián)質(zhì)監〔2012〕437號

請問(wèn):請問(wèn)《電力工程質(zhì)量監督實(shí)施管理程序(試行)》(中電聯(lián)質(zhì)監〔2012〕437號)文件是否現行有效?

留言時(shí)間:2024-05-13 22:19:28

回復:

肖網(wǎng)友您好:

您的留言我們已經(jīng)及時(shí)進(jìn)行電話(huà)回復。

感謝您對我中心工作的關(guān)注。


回復時(shí)間:2024-05-16 09:19:00

回復單位:國家能源局電力可靠性管理和工程質(zhì)量監督中心

立即咨詢(xún)

姓名: * 電話(huà):
郵箱: * 標題: *
驗證碼: *
內容: *